В ходе выездного личного приёма четверо граждан обратились к руководителю Минстроя по различным вопросам.

Жители Избербаша выразили обеспокоенность по поводу низкого напряжения в электрической сети на ул. Новая и упомянули, что новый трансформатор, установленный два года назад, до сих пор не подключен. Они также отметили, что улица Новая нуждается в асфальтировании. Министр пообещал поднять вопрос о подключении трансформатора перед Минэнерго РД и изучить ситуацию и проработать варианты решения вопроса асфальтирования дороги.

К руководителю Минстроя также обратились представитель депутатского корпуса города с просьбой помочь муниципалитету в решении ряда проблем, связанных с развитием туризма. Обратившийся подчеркнул, что для развития туризма необходимо улучшение инфраструктуры микрорайона «Горячка», где находится целебный сероводородный источник, ежегодно посещаемый тысячами туристов. Особое внимание было уделено необходимости строительства автономной электрической подстанции для разгрузки северной подстанции от перенапряжения в летний период, решению проблемы с водоснабжением и созданию дренажной системы и ливневой канализации.

Кроме того, обратившиеся выразили озабоченность состоянием улицы Ушакова, ведущей к городскому пляжу, и просили включить ее в ремонтную программу. Бахтияр Уллаев пообещал подробно изучить ситуацию по каждому пункту обращения и найти решения совместно с профильными ведомствами и в рамках существующих программ. Он также обратил внимание на необходимость приведения деятельности предприятий в соответствие с законодательством, что, по словам министра, позволит увеличить поступления в городскую и республиканскую казну, а также выделить дополнительные средства на развитие инфраструктуры.

Жительница ул. Комсомольская подняла вопрос об асфальтировании улицы. В прошлом году здесь производилась замена инженерных сетей водоотведения, однако после завершения работ улица осталась грунтовой и подвержена размыванию в дождливую погоду. Министр заверил, что улица будет включена в комплексный план благоустройства дорог муниципалитета.

Горожане также обратили внимание на магистральный водовод «Каспийск-Избербаш», из-за ветхости которого они испытывают перебои с водоснабжением. В ответ министр подчеркнул, что ведется работа по строительству нового водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск» протяженностью 78 км, который обеспечит питьевой водой несколько населенных пунктов, включая город Избербаш. Предусмотрено также строительство насосных станций повышенного давления и наладка автоматизированной системы управления водопроводом.

Все обращения граждан, поступившие на встрече, взяты в работу специалистами ведомства и находятся на личном контроле Бахтияра Уллаева.