Начался прием заявок на третий форум «Сильные идеи для нового времени-2023». В рамках мероприятия жители Воронежской области могут предложить свои варианты развития российской экономики и социальной сферы. Об этом объявили на заседании организационного комитета форума, которое состоялось в Москве.
Участниками конкурса могут стать как организации и сообщества, так и отдельные граждане, которые готовы внести свой вклад в устойчивое развитие России и дружественных стран. Разместить свою идею развития предлагается через крауд-платформу на сайте форума до 26 апреля.
Сбор предложений будет проводиться по шести направлениям: национальная социальная инициатива, национальная техническая инициатива, национальная кадровая инициатива, национальная экологическая инициатива, предпринимательство и цифровые сервисы.
Оценка работ пройдет в несколько этапов, в итоге топ-1000 инициатив получат возможность своего продвижения на мероприятиях, проводимых Фондом Росконгресс. Сто лучших участников представят свои предложения на очной части форума, которая пройдет с 28 по 29 июня 2023 года. А десять победителей смогут презентовать свои идеи лично Президенту Российской Федерации.
В рамках этого события воронежским компаниям также предлагается принять участие в конкурсе брендов. Он пройдет в пяти номинациях: продовольственные товары, потребительские товары, информационные технологии, высокие технологии, креативная индустрия.
– Уникальная возможность для региональных производственных компаний малого и среднего бизнеса, производящих товары и услуги под собственным брендом, получить всестороннюю поддержку в расширении бизнеса и выходе на новые рынки в России и дружественных странах. Если вы хотите, чтобы вашу продукцию выбирали по всей стране, если у вас есть амбиции расширения ассортимента и роста годовой выручки, конкурс региональных брендов – отличная возможность вертикального взлета к вашей мечте! – отметили организаторы мероприятия.
Добавим, что первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года, второй – в июле 2022 года. За три года на крауд-платформе зарегистрировались более 300 тыс. человек из 85 регионов, было опубликовано 35 тыс. идей. Авторы топ-идей были приглашены на очную часть форума, 20 идей с максимальным потенциалом для общества и экономики были представлены лично авторами президенту Владимиру Путину.
Организаторы события – Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс.