15 мая во всем мире празднуется Международный день семьи.

Суть праздника заключается в том, чтобы еще раз отметить, какую важную роль семья играет в жизни общества. Кроме того, как мы знаем, в России этот год объявлен Годом семьи. Соответствующий Указ об этом 22 ноября 2023 года подписал Президент РФ Владимир Путин.

Крепкая семья – залог стабильности и процветания общества.

На фасадной части Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана размещен баннер, приуроченный к Году семьи. На нем изображена дружная семья нашей сотрудницы – главного специалиста-эксперта Отдела сопровождения строительных объектов Управления реализации проектов Аминат Курбановой.

В современном мире, где многие социальные нормы и правила меняются, сохранение семейных ценностей особенно важно. Не секрет, что все начинается с семьи: воспитание, становление личности, развитие. Семья – это то место, где мы учимся взаимопониманию, поддержке, любви, заботе, уважению и даже мудрости... Всё это, словно кирпичики, которые вкупе создают прочный и надежный фундамент – основу крепкой и счастливой семьи.

Испокон веков главными хранительницами семьи и домашнего очага являлись женщины.

«Милые женщины! Благодаря вам сохраняются и передаются из поколения в поколение традиционные семейные ценности, любовь к культуре, традициям. К Родине! Вы воспитываете достойных людей – настоящих героев Отечества. Спасибо вам за это. Именно вы наполняете жизнь смыслом, надеждой и верой в будущее», – сказал руководитель Минстроя Дагестана Александр Нестеров.

Популяризация государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей – такова основная цель Года семьи.