Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство строительства, архитектурыи жилищно-коммунального хозяйства РД
Министерство строительства, архитектурыи жилищно-коммунального хозяйства РД
В Хасавюртовском районе сразу две новые школы и один детский сад откроют свои двери 1 сентября
13.08.2022
3 просмотров

  1 сентября 2022 года в Хасавюртовском районе откроются 2 новые школы и 1 детский сад: школа на 502 места в с. Эндирей, школа на 400 мест в с. Новокостек и детский сад на 120 мест в с. Эндирей. Как отмечают в районном Управление образования, строительство новых школ позволит избежать трехсменки. При этом, в школе с. Эндирей, находящейся в аварийном состоянии, при мощности в 520 мест обучаются 922 учеников. А в новокостекской школе на 425 мест – 1228 детей. Сегодня в с. Эндирей проживают более 700 дошколят, из них в детский сад ходят только 184.

«Была большая потребность в дошкольных и школьных организациях. Теперь юные жители этих сел действительно обретут самые лучшие, самые современные условия для получения образования. Для учащихся созданы все инновационные условия, чтобы они стали по-настоящему успешными», – прокомментировала заместитель начальника Управления образования Оксана Муртазалиева. «Мы и не мечтали о том, что в нашем селе появятся одновременно и новая школа, и новый детсад. Хочется выразить искренние слова благодарности всем, кто способствовал их строительству», - высказываются жители селения Эндирей.

Добавим, что объекты проходят процедуру передачи в муниципальную собственность. Завершаются работы по обеспечению водоснабжением и устранению замечаний Роспотребнадзора.

Последние новости

Все новости