Министр Артур Сулейманов поздравил воспитанников Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями с Днем защиты детей
1 июня, в День защиты детей, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Артур Сулейманов посетил Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Махачкале. Центр также посетил Начальник отдела профессионального обучения и профориентации населения Министерства труда и социального развития РД Сайгидгусен Мутаиломов. В Центре проходят реабилитацию дети с патологией центральной нервной системы, с детским церебральным параличом и заболеваниями костно-мышечной системы.
В учреждении гостей встретила директор Реабилитационного центра Татьяна Березкина и работники учреждения. В ходе экскурсии по корпусам Центра, Татьяна Березкина рассказала о деятельности каждого отделения, познакомила с сотрудниками учреждения. Директор отметила, что в учреждении созданы все условия для пребывания матери с ребенком. При этом для каждого ребенка здесь разрабатывается специальная программа.
В Центре имеется действующий бассейн, спортзалы с тренажерами, кабинеты для релакса, игровые, музыкальные, тренажерные и массажные залы, комфортабельные спальные комнаты, отделение лечебной физкультуры, социально-педагогическая служба. «Положительной динамики можно добиться только при комплексном подходе», – отмечает Татьяна Березкина. Далее гостей ждала культурно-развлекательная программа, организованная воспитанниками Центра. В рамках утренника были продемонстрированы творческие таланты каждого ребенка, а песни и танцы не оставили равнодушным никого их присутствующих.
В завершение мероприятия министр Артур Сулейманов поздравил детей с праздником и выразил благодарность педагогам Центра – «защитникам» детей, дающим им уникальную возможность развивать себя. Также в рамках Всероссийской благотворительной акции «Под крышей Zаботы» Центр от Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РД получил в подарок технику для актового зала: звуковое оборудование и бытовую технику. «Надеюсь, эти скромные подарки помогут создать еще больше возможностей для творческой реализации особенных детей», – прокомментировал Артур Сулейманов.
В свою очередь, дети отблагодарили министра картиной, написанной собственными руками.