Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан объявляет конкурс для формирования Общественного совета.

Конкурс проводится среди представителей некоммерческих организаций, экспертных и научных сообществ и граждан Российской Федерации, имеющих опыт работы в строительстве, архитектуре и жилищно-коммунальном хозяйстве в соответствии с требованиями Положения об Общественном совете при Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан, утверждённым приказом Минстроя Дагестана от 9 ноября 2022 года № 11-Пр-162.

В конкурсе могут принять участие граждане, достигшие возраста 18 лет, соответствующие критериям отбора:

·        наличие высшего образования, предоставляющего возможность деятельности в соответствующей сфере деятельности министерства;

·        наличие документов (сертификатов), подтверждающих повышение квалификации по полученной специальности;

·        наличие стажа работы по специальности;

·        наличие ученной степени (звания);

·        наличие знаков отличия или государственных наград;

·        наличие опыта общественной деятельности.

Для участия в конкурсе граждане, представители некоммерческих организаций, экспертных и научных сообществ (каждая некоммерческая организация, экспертное и научное сообщество может предлагать не более одного кандидата)*, желающие принять участие в конкурсе, подают следующие документы:

1)  заявление;

2)  собственноручно (также в электронном виде) заполненную анкету, с приложенными фотографиями;

3)  резюме кандидата, подготовленное в произвольной форме, с указанием профессиональных достижений, опыта принятия управленческих решений, командного взаимодействия и других характеристик, позволяющих оценить личностные качества и профессиональные достижения кандидата;

4)  копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

5)  копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке, и документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, а также по желанию кандидата о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученного звания;

6)  согласие кандидата на обработку персональных данных.

Конкурсная комиссия оценивает профессиональный уровень кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, квалификации, и отбирает кандидатов в члены Общественного совета при наличии у них экспертных знаний, опыта работы и (или) опыта общественной деятельности в социальной сфере.

Министерство в срок с 20 мая по 19 июня 2024 года (включительно) принимает от некоммерческих организаций, экспертных и научных сообществ и граждан в письменной форме предложения по кандидатурам в состав Общественного совета.

Документы представляются в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан в рабочие дни с 09.00 до 18.00, по адресу: г. Махачкала, просп. Имама Шамиля, 58, кабинет 305 (телефон +7 (8722) 56-46-46 (доб. 3051), или направляются на электронную почту: osminstroy@e-dag.ru.

Информация об итогах конкурса с утвержденным списком членов Общественного совета будет размещена официальном сайте Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.minstroy.e-dag.ru) после завершения конкурсных процедур, в течении 7 рабочих дней.