В Минстрое РД состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии

2017-10-3 16:29

Несколько дней назад в Минстрое РД под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Гасана Идрисова, являющимся также заместителем председателя Республиканской межведомственной комиссии, в режиме видеоконференции (с использованием каналов спецсвязи Минтрансэнергосвязи РД), состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по контролю и координации хода выполнения в 2017–2022 годах мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории  Республики Дагестан.

В работе заседания принимали участие члены Республиканской межведомственной комиссии, представители регионального отделения Народного фронта «За Россию» в РД, политической партии «Единая Россия», депутаты НС РД, члены проектного комитета Правительства РД, Минстроя РД и Госжилинспекции РД, а также главы и представители органов местного самоуправления городских округов Республики Дагестан.

Заместитель председателя Республиканской межведомственной комиссии  Гасан Идрисов отметил, что завершен этап, связанный с формированием, обсуждением и принятием муниципальных программ по благоустройству  в  2017 году. По всем вопросам, связанным с реализацией приоритетного проекта Минстроем России проводится систематический анализ в разрезе субъектов Российской Федерации и определяется рейтинг данных субъектов. В настоящее время, по данным Минстроя России, Республика Дагестан по рейтингу находится в первой десятке субъектов Российской Федерации по реализации приоритетного проекта.

С информацией о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в городах республики выступили: заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров; руководитель исполкома регионального отделения Народного фронта «За Россию» в Республике Дагестан Д. Шигабудинов, руководитель ГЖИ РД А. Джабраилов; председатели комитетов НС РД, президент СРО "Гильдия строителей СКФО", а также главы и заместители глав администраций ГО РД.

По итогам заседания Республиканской межведомственной комиссии руководителям городских округов и органам местного самоуправления Республики Дагестан были даны соответствующие рекомендации и поручения по активизации выполнения мероприятий, предусмотренных муниципальными программами по благоустройству дворовых и общественных территорий, с условием их завершения до 01.12.2017 г.

Размещено: 2017-10-03 16:33:25 Изменено: 2017-10-13 01:12:46