В Махачкале инспектировали ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

2017-10-3 16:36

В минувшую пятницу Председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, совместно с главой города Махачкалы Мусой Мусаевым, заместителем Председателя Правительства РД Гасаном Идрисовым, министром строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагимом Казибековым, руководителем Госжилинспекции РД Али Джабраиловым и представителем регионального исполкома ОНФ Джамалудином Шигабудиновым, проинспектировал ход благоустройства дворовых территорий городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Данной программой на территории Республики Дагестан предусмотрено благоустройство 112 дворовых и 28 общественных территорий, в том числе в Махачкале – 61 двор и 8 общественных территорий – улиц, парков, скверов.

В ходе осмотра ряда объектов, в частности по пр. Шамиля, 45а и пр. Шамиля, 45б, Председатель Правительства РД отметил: «Очень важно было то, что с самого начала реализации проекта, еще на стадии составления планов и схем благоустройства дворов, в первую очередь, учитывалось мнение наших горожан. Необходимо еженедельно, посредством СМИ, информировать население о темпах ведения работ по благоустройству и строительства предусмотренных для этого объектов».

Он также подчеркнул, что на всех площадках, и не только Махачкалы, ведется контроль и со стороны руководства республики: «Наша задача не только учитывать пожелания горожан, но и обеспечить сдачу объектов качественно и в установленные сроки. Для выполнения этой задачи сил и средств у нас достаточно. Эта программа является одной из значимых для наших горожан. Люди довольны и это видно по положительным отзывам. Создание комфортных условий для людей – одна из приоритетных задач руководства республики. Важно создать благоприятные условия жизни и быта горожан» подчеркнул Абдусамад Гамидов.

По результатам инспекционной проверки Председатель Правительства РД дал соответствующие поручения главе города Махачкалы об ускорении темпов ведения работ на всей территории Махачкалы и, при этом, чтобы их качество соответствовало требуемым стандартам.

Также руководству Минстроя РД было поручено довести аналогичные требования до всех глав городов республики.

Размещено: 2017-10-03 16:37:15 Изменено: 2017-10-13 01:14:21