Совещание по вопросам связанным с: реализацией в республике приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018–2022 годы;

2018-04-6 10:28

3 и 4 апреля 2018 года в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан состоялось совещание под руководством заместителя министра И.Л. Абакарова с участием представителей администраций городских округов и муниципальных районов Республики Дагестан по вопросам, связанным с:
участием городских округов республики во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях;
организацией работы по привлечению средств финансовой поддержки ГК –Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 997 от 25 августа 2017г.
На совещании было отмечено, что в Республике Дагестан утверждены муниципальные программы по благоустройству дворовых и общественных территорий, ведется работа по размещению их на сайтах администраций городских округов, муниципальных районов и поселений.
Особое внимание рекомендовано обратить на работу муниципалитетов в модуле «Формирование комфортной городской среды» государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ), где обязательно необходимо зарегистрироваться и в систематическом плане заносить всю информацию, связанную с реализацией указанного приоритетного проекта. Рейтинг субъекта Российской Федерации будут определять исходя из показателей, формированных в данном модуле ГИС ЖКХ. До всех администраций ГО РД доведены соответствующие рекомендации и инструкция работы в системе.
На совещании также даны рекомендации и перед органами местного самоуправления поставлены задачи:
по завершению инвентаризации общественных территорий в каждом муниципалитете;
по представлению в Минстрой РД конкретных предложений по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры с привлечением средств финансовой поддержки ГК – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры;
по представлению в Минстрой РД необходимых материалов для участия городских округов республики во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в соответствии с поручением Правительства РД.
По всем отмеченным вопросам даны соответствующие рекомендации и на сайте Минстроя РД размещены необходимые материалы.

Размещено: 2018-04-06 10:31:00 Изменено: 2018-05-08 17:32:19