Обсужден ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

2017-12-2 12:58

МАХАЧКАЛА, 1 декабря – РИА «Дагестан». В режиме видеоконференцсвязи под руководством врио заместителя председателя Правительства Дагестана Гасана Идрисова состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по контролю за ходом выполнения в 2017 году мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В частности, были рассмотрены вопросы своевременной реализации мероприятий проекта.

В заседании приняли участие представители Народного Собрания Дагестана, Минстроя, Минфина, Госжилинспекции, администраций городских округов, Общественной палаты Дагестана, Республиканского проектного офиса, Общероссийского народного фронта.

В своем выступлении врио вице-премьера отметил, что данный проект находится под пристальным вниманием Правительства России, и указал на необходимость увеличения темпов проведения строительных работ по благоустройству территорий с безусловным соблюдением качественных показателей.

По его словам, проект направлен на создание благоприятных условий для жителей республики и на это должна быть нацелена вся деятельность в рамках его реализации.

Особое внимание было уделено исполнительской дисциплине участников проектной деятельности. Итоги и успешность реализации проекта в текущем году станут важными факторами, определяющими финансирование проекта в 2018 году.

Высокая оценка была дана работе, проводимой в рамках проекта в городах Дербенте, Хасавюрте и Южно-Сухокумске, а в Махачкале и Каспийске строительные работы по благоустройству дворовых и общественных территорий проводятся с отставанием от установленных сроков и без должного контроля за их качеством.

Размещено: 2017-12-02 12:59:31 Изменено: Никогда