Гуманитарно-педагогический колледж подключился к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Махачкале

2017-08-14 11:39

В настоящее время на прилегающей к Гуманитарно-педагогическому колледжу территории проводятся работы по благоустройству.

Напомним, с прошлого года реализуется приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Дагестан». Целью проекта является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды. В частности, проектом предусмотрено проведение масштабных мероприятий по благоустройству дворовых территорий, площадей, улиц, набережных, а также создание парков. В г. Махачкале в рамках данной программы будет отремонтировано более 50 дворов, а также обустроено несколько парков и скверов.

В общей сложности в столице республики на эти мероприятия будет потрачено 336 млн. рублей. Однако очевидно, что эта сумма не покроет расходы, необходимые на благоустройство крупнейшего города Дагестана.

В этой связи руководством ГПК было принято решение принять деятельное участие в формировании комфортной среды в г. Махачкале.

Директором колледжа, членом Совета доверенных лиц Главы Республики Дагестан Ярахмедом Ханмагомедовым была выдвинута инициатива благоустройства на средства учебного заведения прилегающей к ГПК территории.

«Учитывая фактор стремительного роста туристического потока в Дагестан, очевидно, что столица республики, являясь ее «лицом», должна выглядеть соответствующе, должна быть комфортной, как для жителей города, так и для многочисленных его гостей. В этой связи коллектив колледжа поддержал мою инициативу по участию в проекте «Формирование комфортной городской среды» в г. Махачкале», – отметил Ярахмед Ханмагомедов, комментируя начало работ.

На сегодняшний день на прилегающей к учебному заведению территории уже произведена очистка от мусора, установлены бордюры, засыпан щебень, производится укладка асфальтного покрытия.

В ближайшее время здесь будет сооружен небольшой сквер со скамейками и фонарями для ночного освещения. Также предполагается высадка деревьев и создание клумб с цветами.

Немаловажно, что жители близлежащих домов получат возможность проводить в чистом и благоустроенном сквере свое свободное время.

Пресс-служба ГПК

Размещено: 2017-08-14 11:40:47 Изменено: 2017-09-01 15:22:32