Артём Здунов представил коллективу Минстроя Дагестана нового руководителя

2018-03-28 15:27

В среду, 28 марта, Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов представил коллективу Министерства строительства и ЖКХ республики Малика Баглиева в качестве нового руководителя ведомства.
В мероприятии также принял участие врио вице-премьера Правительства РД Гасан Идрисов.
«Наши обязательства перед населением в основном связаны со строительством, обеспечением жилищно-коммунальными услугами – водой, электричеством. С этим пока у нас не все в порядке. Но это не значит, что так должно продолжаться. Сегодняшнее назначение прошу воспринять как необходимый шаг по наведению порядка, систематизации всего, что сделано», - отметил Артём Здунов.
Напутствуя нового министра, он подчеркнул: «Важно, чтобы талантливые люди, те, кто хотят работать, служить народу, оказались в Вашем окружении, в Вашей команде и, соответственно, в большой команде республики».
Председатель Правительства РД также напомнил об обязательствах руководства региона перед федеральным центром, который выделяет средства на реализацию ряда социально значимых программ.
Кроме того, он указал, что Минстрой Дагестана должен наладить предметную работу с населением, с обращениями граждан. «Никто не должен остаться без ответа», - заявил Артём Здунов.
Была озвучена и причина переименования министерства: «Архитектуре, градостроительству теперь будет уделяться повышенное внимание. Будет создан комитет, курирующий эту сферу. Отделы, которые этим занимались, должны спокойно работать в министерстве до объявления о создании комитета».
В свою очередь, Малик Баглиев подчеркнул, что с большой ответственностью воспринял новое назначение. «Постараюсь консолидировать всю работу вокруг тех вопросов, которые обозначил Председатель Правительства Дагестана. Их много, но думаю, что мы вместе с вами справимся с этими задачами», - заверил он.
В заключение Артём Здунов еще раз напомнил о значимости предстоящей работы в интересах населения республики: «Плоды нашей деятельности будут оценивать по водоводам, по качеству питьевой воды, строительства, а это все на виду. Нам нужен результат».

Размещено: 2018-03-28 15:28:45 Изменено: 2018-05-08 17:23:46