2017-12-19 17:22

18 декабря 2017 года под руководством Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса состоялось Всероссийское видео-селекторное совещание по вопросам, связанным с реализацией приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

На видео-селекторном совещании от Республики Дагестан принимали участие врио заместителя Председателя Правительства РД Г.И. Идрисов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД З.А. Залкипов, врио руководителя государственной жилищной инспекции РД А.М. Джабраилов, начальник управления коммунальной инфраструктуры Минстроя РД М.Ш. Мусаев, а также представители проектного комитета Правительства РД.

На совещании, в частности, была заслушана информация о ходе реализации указанного приоритетного проекта на территориях субъектов Российской Федерации, подробно освещены вопросы заключения соглашений между Минстроем России и субъектами РФ по реализации приоритетного проекта на 2018-2022 годы.

Основной акцент при этом также был сделан на:

принятие муниципальных программ на 2018-2022 годы;

ведение активной работы по информированию населения о работе органов местного самоуправления в этом деле;

организационные вопросы по проведению массовых мероприятий  с вовлечением граждан «Выходи гулять», а также организации и проведению рейтингового голосования по общественным территориям, включаемым в планы мероприятий по благоустройству в рамках приоритетного проекта на 2018 год.

Внимание участников совещания было обращено на своевременное завершение всех, предусмотренных на 2017 год мероприятий по благоустройству дворовых и общественных территорий.

Размещено: 2017-12-19 17:23:57 Изменено: 2017-12-19 17:27:27