день победы 1.jpg
Магомедов Султан Хаджалович
Магомедов Султан Хаджалович родился 31 декабря 1925 года. Добровольцем ушел на фронт зимой 1943 года. После ускоренных курсов военной подготовки в Тбилиси был направлен в 32-й гвардейский артиллерийский полк. Воевал в Украине, Белоруссии, Польше, Чехии, Германии. За мужество и отвагу, проявленные в боях, награжден орденом «Солдатской Славы» 3-й степени, медалью «За освобождение Праги», за битву под Кенигсбергом орденом «Отечественной войны» 3-й степени. Умер в 2008 году. Похоронен в городе Буйнакск.
IMG-20170425-WA0008.jpg
Исаков Исак Муталимович
Исаков Исак Муталимович родился в 1914 году в сел. Салта Гунибского района. После окончания Рабочего факультета в сел. Гуниб поступил в Дагестанский Сельскохозяйственный институт, после которого был направлен главным агрономом в Кахибский район. В 1940 году призван в ряды Советской Армии и был направлен на учебу в высшее военно-политическое училище в г. Ленинград. В начале войны был направлен в действующую армию в качестве политрука роты 552-го стрелкового полка. Погиб в боях за г. Тихвин 1-го ноября 1941 года. Похоронен в братской могиле в с. Харчевня Ленинградской обл.

Якуб.JPG
Гасангусейнов Якуб Гасангусейнович
Родился в 1901 году в с. Цовкра – 2 Кулинского района. До начала Великой Отечественной войны занимался земледелием, скотоводством и кустарными ремеслами. После начала войны призван на фронт Кулинским РВК. Был госпитализирован по ранению. После реабилитации продолжил участие в боевых действиях против фашистской Германии. Погиб в июле 1943 года в битве на Курской дуге.
IMG-20190430-WA0004.jpg
Нугаджиев Набиюла
Нугаджиев Набиюла – 1916 г.р., уроженец ДАССР Карабудахкентского района, с. Параул. 10 февраля 1940 г. Карабудахкентским РВК призыван служить в Советскую армию. После начала войны в июне 1941 г. был направлен в 333 стрелковый полк г. Брест. Учавствовал в одном из самом первом сражении между советской и немецкой армиями в период Великой Отечественной войны - в обороне Брестской крепости. Пропал без вести в ноябре 1941 года.
IMG-20190430-WA0008.jpg
Ибадуллаев Абакар Абдулмеджидович
Ибадуллаев Абакар Абдулмеджидович 1918 г.р., уроженец ДАССР Карабудахкентского района, с. Параул2 февраля 1940 г. до начала войны призван Советскую Армию. В 1941г. направлен Львовская область город Сокол – 341 артиллерийский полк. Участвовал в освобождении города Житомира от немецко-фашистских захватчиков. 31 декабря 1943 года Житомир был окончательно освобождён советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков. Известие о нем как пропавшем без вести на Великой Отечественной Войне пришло в 1944 г.

IMG-20190508-WA0017.jpg
Ахмедов Омар Абакарович
Ахмедов Омар Абакарович родился в 1906 году в селении Черкей, Буйнакского района. В 1941 году ушел на фронт в г. Москву, где находился на высших партийных курсах на учебе. Прошел пять фронтов. Был участником битвы за город Сталинград. Вернулся домой в звании майора. Имеет много наград.