7 февраля 2018 года под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса состоялось Всероссийское видео-селекторное совещание

2018-02-8 14:35

7 февраля 2018 года под руководством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.В. Чибиса состоялось Всероссийское видео-селекторное совещание по вопросам, связанным с подведением итогов деятельности органов государственного жилищного надзора в 2017 году, итогов реализации региональных программ капремонта в 2017 году, проведением конкурса на поддержку проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также с организационными мероприятиями по проведению рейтингового голосования по выбору общественных территорий, нуждающихся в первоочередном благоустройстве в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018–2022 годы.

На видео-селекторном совещании от Республики Дагестан принимали участие врио заместителя Председателя Правительства РД Г.И. Идрисов, врио министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Г. Казибеков, а также депутаты Народного Собрания РД, сотрудники Администрации Главы и Правительства Дагестана, Республиканского проектного офиса, Минстроя и Госжилинспекции РД, Дагестанского некоммерческого фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, представители городов Дербент, Кизилюрт и Кизляр.

На совещании была заслушана информация субъектов Российской Федерации, по отмеченным вопросам.

По словам Андрея Чибиса, органам государственного жилищного надзора следует в оперативном порядке рассматривать проблемные вопросы, возникающие при реализации региональных программ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Он также отметил, что данные проекты направлены на создание благоприятных условий именно для граждан страны.

По завершении селекторного совещания врио заместителя Председателя Правительства РД Г.И. Идрисов дал соответствующие поручения его участникам по активизации и улучшению работы в Республике Дагестан в части реализации мероприятий в указанных сферах деятельности.

Размещено: 2018-02-08 14:36:14 Изменено: Никогда