2017-10-3 16:35

29 сентября 2017 г. Председатель Правительства Республики Дагестан        А. М. Гамидов, совместно с главой города Махачкалы М.А. Мусаевым, заместителем Председателя Правительства РД Г.И. Идрисовым, министром строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Г. Казибековым, руководителем Госжилинспекции РД А.М. Джабраиловым и представителем регионального исполкома ОНФ Д.М. Шигабудиновым, проинспектировал ход благоустройства дворовых территорий городского округа с внутригородским делением «город Махачкала» в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды.

Указанной программой на территории Республики Дагестан предусмотрено благоустройство 112 дворовых и 28 общественных территорий, в том числе в городе Махачкале – 61 двор и 8 общественных территорий (улиц, парков, скверов).
          В ходе осмотра ряда объектов, в частности по
пр. Шамиля, 45а и пр. Шамиля, 45б, Председатель Правительства РД А. М. Гамидов отметил:«Очень важно было, что с самого начала реализации проекта, еще на стадии составления планов и схем благоустройства дворов, в первую очередь, учитывалось мнение наших горожан ... необходимо еженедельно, посредством СМИ, информировать население о темпах ведения работ по благоустройству и строительства предусмотренных для этого объектов». Он также подчеркнул, что на всех площадках, и не только Махачкалы, ведется контроль и со стороны руководства республики «и наша задача не только учитывать пожелания горожан, но и обеспечить сдачу объектов качественно и в установленные сроки. Для выполнения этой задачи сил и средств у нас достаточно…Эта программа является одной из значимых для наших горожан. Люди довольны и это видно по положительным отзывам. Создание комфортных условий для людей – одна из приоритетных задач руководства республики. Важно создать благоприятные условия жизни и быта горожан».

По результатам инспекционной проверки Председатель Правительства РД А.М. Гамидов дал соответствующие поручения Главе города Махачкалы М.А. Мусаеву об ускорении ведения работ на всей территории Махачкалы и, при этом, чтобы их качество соответствовало требуемым стандартам.

Минстрою РД было поручено довести аналогичные требования до всех остальных глав городов республики.

Размещено: 2017-10-03 16:35:51 Изменено: Никогда