Восемь обновленных дворовых площадок сданы в эксплуатацию в Кизляре

2019-11-22 19:13

Восемь дворовых площадок, благоустроенных в текущем году в рамках проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда», сдали сегодня в эксплуатацию в Кизляре. В них установлены новые бортовые камни, заменено асфальтобетонное покрытие проездов и площадок, проведено освещение, созданы гостевые парковочные места, детские и спортивные площадки, установлены скамейки, урны.

По информации мэрии, помимо восьми придомовых территорий, в проект попали и три общественных места, работа на которых так же подходит к завершению.

Жителей двора дома №6 по улице Циолковского приехали поздравить глава Кизляра Александр Шувалов, общественный координатор Мухамед Рашидов, член регионального штаба Общероссийского народного фронта РД Джамалутдин Рамазанов и другие.

«Такое количество благоустроенных дворов в нашем городе – это результат работы проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда» в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» - «Городская среда». Он реализуется в республике на протяжении четырех лет. Данный двор стал примером по участию в благоустройстве самих жителей, которые посадили на территории цветы и деревья», - подчеркнул мэр.

Он также отметил, что подрядчики качественно и в срок воплотили в жизнь этот проект на радость всем жильцам. Благодарственными письмами администрации города Кизляр были награждены генеральный директор ООО ПСП «Бетон» Алисултан Абдуллаев, генеральный директор ООО «Стройтех» Барзи Мурадов, генеральный директор ООО «Универсал» Закир Касумов.

Мухамед Рашидов положительно оценил произведенные работы. Он отметил, что в следующем году количество дворов, попадающих в проект, удвоится, чтобы таких площадок для отдыха горожан было как можно больше.

От имени жильцов Людмила Киричевская выразила слова благодарности в адрес всех, кто приложил усилия к благоустройству, а также призвала всех жителей к соблюдению порядка, чистоты и участию в коллективных субботниках. «Мы посадили 250 кустов хризантем, около 80 декоративных кустарников – заказывали из питомников, туи. Хочется, чтобы нашему примеру последовало как можно больше жильцов, ведь мы для себя же и делаем, а тем более в новом дворе, о котором раньше и мечтать не могли, - сказала она.

Размещено: 2019-11-22 19:13:35 Изменено: Никогда