В Буйнакске торжественно открыли благоустроенный двор в рамках проекта «Комфортная городская среда»

2019-11-22 19:06

В Буйнакске состоялось торжественное открытие двора в квадрате домов №15-18 в микрорайоне «Дружба», благоустроенного в рамках приоритетного регионального проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».

Поздравила буйнакцев с этим событием общественный координатор проекта Рукият Ахмедова. Она напомнила, что программа «Комфортная городская среда» берет свои истоки из «майских указов» Президента России Владимира Путина. Глава Дагестана Владимир Васильев инициировал проект и до конца 2019 года за счет средств федерального бюджета будет обустроено 14 дворовых и 207 общественных территорий в 39 муниципальных образованиях.

«Отрадно отметить, что в Буйнакске работы проведены качественно и в сроки, значительно опережающие контрольные», – отметила Ахмедова.

«Программа «Комфортная городская среда» реализуется в городе третий год. Проект партии «Единая Россия» непосредственно курируется и осуществляется под руководством главы Республики Дагестан Владимира Васильева», – сказал глава Буйнакска Исламудин Нургудаев.

Мэр напомнил, что совсем недавно двор был уставлен гаражами, без площадки для детей, в рытвинах и колдобинах. За короткое время положен асфальт, установлены бордюры, скамейки, мусорные урны, воркаут-площадка и детская площадка, посажены зеленые.

Нургудаев выразил благодарность руководству страны и региона за реализацию подобных проектов, а горожанам - за участие в разработке проектов по благоустройству своих дворов.

Председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов призвал буйнакцев бережно относиться к труду, вложенному в благоустройство двора.

Размещено: 2019-11-22 19:06:22 Изменено: Никогда