В Буйнакском районе состоялось открытие двух территорий, реализованных в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"

2019-11-14 21:00

В селении Чиркей Буйнакского района 14 ноября торжественно открыли благоустроенный сквер. Это событие собрало много людей. Среди почетных гостей глава Буйнакского района Камиль Изиев, советник Председателя Правительства РД Баттал Батталов, ректор Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции Гусейн Магомедов, заместитель Председателя Собрания депутатов МР «Буйнакский район» Зайнутдин Шихов и многие другие.

Раньше этот сквер представлял собой площадку, заросшую кустарниками и деревьями. Сегодня благодаря реализации национального проекта «Комфортная городская среда» здесь благоустроена общественная территория, которая станет местом семейного отдыха.

Сквер открылся торжественным перерезанием красной ленточки.
С приветственным словом выступил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он отметил, что программа «Комфортная городская среда» реализуется в нашем районе второй год.

«Программа, являющаяся проектом партии «Единая Россия» непосредственно курируется и осуществляется под руководством Главы Республики Дагестан Владимиром Васильевым. Еще одним благоустроенным местом стало больше, и мы гордимся этим. В прошлом году по этой программе в муниципалитете было построено 3 сквера, в этом году 5 скверов в 3-х населенных пунктах нашего района: Чиркей, Верхнее Казанище и Кафыр-Кумух. Конечно, у нас нет возможности все сразу во всех сёлах сделать, но вы видите, как развивается и какое внимание руководством республики уделяется нашему району. Очень много делается и в сфере образования и в дорожном строительстве и в обеспечении сел водой и объектами социально-культурного значения- это все будет продолжаться и планомерно развиваться», - сказал Камиль Изиев.

Поздравления высказали гости праздника, подчеркнув, что новый сквер станет популярным местом отдыха для всех жителей и гостей нашего района.

Для собравшихся была подготовлена концертная программа, подготовленная Управлением культуры Буйнакского района. Малыши детского сада селения Чиркей тронули сердца собравшихся, исполнив зажигательную лезгинку. Студенты Буйнакского педагогического колледжа и учащиеся школ селения также представили гостям яркие музыкальные номера.

Открытие сквера очень значимое событие для чиркейцев и в целом для всего Буйнакского района. Нет сомнения, что сквер станет любимым местом жителей.

Размещено: 2019-11-19 14:56:30 Изменено: 2019-11-19 14:57:31