Селектор с Минстроем России

2018-12-15 15:14

11 декабря 2018 года Минстроем России проведено совещание в режиме видеоселекторной связи по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в котором приняли участие Министр строительства и ЖКХ РД Баглиев М.Д., главы городских округов «город Махачкала», «город Избербаш», а также представители проектного комитета Правительства РД, Государственной жилищной инспекции РД, партии «Единая Россия» и общероссийского народного фронта.

В рамках реализации данного проекта на территории Республики Дагестан осуществляются благоустройство 81 двора, 55 общественных территорий и 1 парка (в гор. Хасавюрт), которые предусматриваются завершить до конца текущего года.

Материалы по реализованным в городах Хасавюрт и Кизляр объектам направлены в Минстрой России для участия во Всероссийском конкурсе лучших реализованных проектов в 2018 г.

4 декабря 2018 г. подписано соглашение между Минфином России и Правительством РД о предоставлении бюджету РД дополнительной финансовой помощи из федерального бюджета в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов РФ для реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в размере 50 млн рублей на реализацию мероприятий в гор. Дербент. Средства в республику должны поступить до конца текущего года, а осуществление мероприятий предусмотрены в 2019 году.

Также администрациями городов Дагестанские Огни, Избербаш, Кизилюрт, Буйнакск, Кизляр, Южно-Сухокумск и Дербент приняты решения об участии в 2019 г. по благоустройству городских территорий в рамках Всероссийского конкурса среди «малых городов» и «исторических поселений».

Управление коммунальной

инфраструктуры Минстроя РД