В Хасавюрте открылся новый парк

2018-11-9 18:03

8 ноября 2018 г. в г. Хасавюрте была проведена торжественная церемония открытия парка в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В мероприятии приняли участие Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, первый заместитель главы администрации Корголи Корголиев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Абакаров, депутат Народного Собрания РД Якуб Умаханов, представители городского управления коммунального хозяйства, Общероссийского Народного Фронта, всероссийской политической партии «Единая Россия», а также жители города.

При открытии парка было отмечено, что в городе добавился еще один из красивых объектов, который должен стать местом, где смогут отдыхать горожане семьями с детьми и молодежь Хасавюрта.

Общий объем средств, предусмотренных на обустройство городского парка в Хасавюрте в 2018 году, составляет более 12 миллионов рублей, в том числе средства городского бюджета – более 200 тыс. рублей.

На объекте установлены скамейки, урны, проведено освещение, обустроены пешеходные зоны. Также установлены бордюры, проведено асфальтирование, озеленение, строительство поливной системы, установка тротуарной плитки, устройство откачки дренажных вод, парапет железобетонный дорожный, фонтан, помещение для насосной станции.

Пресс-служба Администрации МО «город Хасавюрт»

Размещено: 2018-11-09 18:03:58 Изменено: 2018-11-09 18:16:38