Уважаемые жители г.г. Махачкала, Каспийск, Избербаш, а также Кумторкалинского и Кизилюртовского районов Республики Дагестан

2018-10-4 11:56

В связи с необходимостью проведения работ филиалом ПАО «Русгидро» - «Дагестанский филиал» по ремонту дополнительного оборудования гидроагрегатов на Чирюртовской ГЭС-1 и Чирюртовской ГЭС-2, в период с 8.00 ч. 03.10.2018 г. по 24.00 ч. 05.10.2018 г. будет проведено опорожнение отводящих каналов гидроэлектростанций с прекращением подачи воды в водоприемник канала им. Октябрьской революции (КОР).
Указанные работы проводятся в рамках ежегодной Производственной программы ПАО «РусГидро» по подготовке энергетического комплекса к безаварийному прохождению осенне-зимнего периода.
Вместе с этим, администрациями городских округов и муниципальных районов приняты меры по созданию необходимого трехсуточного запаса воды (заполнение водохранилищ до верхних отметок) и разработаны планы-графики, на случай необходимости, подвоза воды населению специализированной спецтехникой.
Учитывая изложенное, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РД рекомендует населению в свою очередь, создать необходимый запас питьевой воды на вышеуказанный период и, во избежание осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, использовать в питьевых целях только кипяченную или бутилированную воду.
По всем интересующим вопросам просим звонить на «горячую линию» Минстроя РД – 51-75-72

Размещено: 2018-10-04 12:04:40 Изменено: Никогда