Очередной рейд по застройщикам

2015-09-10 11:11

Война незаконным постройкам в Махачкале и Каспийске объявлена давно. Однако застройщиков это не пугает. Без соответствующих документов они возводят многоэтажные дома и здания под коммерцию.

Очередной рейд, по поручению министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД  Ибрагима Казибекова,  по объектам незаконного строительства прошел в Каспийске с участием  начальника Управления госстройнадзора Мурада Омарова. В мероприятиях приняли  участие представители   администрации Каспийска, отдела по надзору за строительством,  а так же   уполномоченного полиции.

Пять объектов по ул. Генерала Омарова, Пограничная,  Кирова и Илишенко строятся без разрешительной документации. К примеру, по  ул. Генерала Омарова 9-ти этажный дом  и  4-х этажное  коммерческое  здание. А лидером  по  строительству  незаконных  объектов  улица Кирова.

Как отметил Мурад Омаров «Строительство всех этих зданий  уже приостановлено и дано поручение Управлению архстройнадзора предоставить все необходимые документы в  наше  Управление. Если же выдача документов на строительство, по каким-то причинам не возможна то муниципалитет в соответствии со статьей 222 Гражданского кодекса Самовольная постройка имеет право принять решение о сносе этого объекта.

Отметим, что подобные рейды  проводятся раз в неделю,  по  поручению министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД  Ибрагима Казибекова, и кроме того ежедневно специалистами проверяются объекты закрепленные за ними.

Размещено: 2015-09-10 11:11:00 Изменено: Никогда