Артур Сулейманов проверил ход реализации программы «Чистая вода» в Хасавюрте

2021-06-3 18:01

Министр строительства Республики Дагестан Артур Сулейманов совершил рабочий выезд в Хасавюрт, в рамках которого проконтролировал ход реализации проекта «Реконструкция внутригородских сетей водоснабжения». Объект строится в рамках федеральной программы «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

После осмотра участков, где проходят работы, глава Минстроя Дагестана провел совещание в конференц-зале администрации города. Заседание прошло с участием представителей ФБУ «РосСтройКонтроль» и подрядной организации «Компания Авилон».

«На данный момент реализация программы “Чистая вода” требует наращивания темпов без потери качества исполнения. Проведенные работы являются в том числе индикаторными показателями деятельности главы региона. Поэтому важно понимать всю возложенную на нас ответственность в этой работе», – отметил Сулейманов.

Представители подрядной организации сообщили, что из-за перебоев в поставке труб с завода-изготовителя ход работ замедлялся. На данный момент все вопросы решены и работа идет полным ходом.

«Все эти технические вопросы, проблемы, о которых мы тут говорим, знает узкий круг специалистов и вовлеченных чиновников. Но на самом деле простых граждан это мало интересует. Для жителей важно получить чистую воду из-под крана без перебоев. Мы готовы со стороны администрации оказать содействие в проведении работ на любом уровне и всеми возможными средствами. Главное для нас – это качество проведённых работ и комфорт хасавюртовцев», – подчеркнул глава города Корголи Корголиев.

Размещено: 2021-06-03 18:02:06 Изменено: 2021-08-08 08:57:57