Новый руководитель представлен коллективу Минстроя Дагестана

2021-03-29 16:35

Первый заместитель председателя правительства Дагестана Батыр Эмеев сегодня представил коллективу министерства строительства нового руководителя – Артура Сулейманова.

Прежде всего, вице-премьер поблагодарил бывшего главу ведомства Малика Баглиева за работу, отметив достигнутые успехи.

«Мы собрались, чтобы представить нового министра, но я хочу сказать о Малике Джамединовиче. Это авторитетный в республике человек, личность, которая сделала себя сама. Работал на высоких ответственных должностях и в каждой из них принес пользу республике, каждый из вас это знает. Это человек, который всегда высказывает свое мнение. Я всегда его уважал и уважаю, и счастлив был поработать с ним, хоть и небольшой срок. Коллектив много сделал под вашим руководством. Вас отметили государственной наградой Минобороны. Коллектив у вас очень хороший, сформированный, которому еще многое предстоит сделать», - сказал Эмеев.

«Я работал под руководством Малика Джамединовича, он всегда был принципиальным человеком, я многому у вас научился», - подчеркнул заместитель руководителя Администрации Главы и правительства республики Арслан Сайпуллаев.

Касательно нового министра, Сайпуллаев отметил опыт его работы в проектировании и строительстве, участие в реализации больших амбиционных проектов.

В свою очередь Малик Баглиев поблагодарил коллектив за совместную работу: «Огромное всем спасибо за работу. Спасибо руководству республики в лице Сергея Меликова. Под его руководством мы решали многие проблемы. Мы хорошо с вами поработали, спасибо каждому из вас. Период, в который мы с вами работали, был не самым простым, революционным. Это совершенно другие отношения, другие нагрузки. В период пандемии мы показали не только профессиональные, но и человеческие качества, взаимную поддержку. Вы высокие профессионалы, новому руководителю предстоит в этом убедиться. Я знаю, что вы работали, в том числе, из уважения ко мне, без выходных и отпусков. Огромное вам за это спасибо. Многое выполнено и еще многое предстоит».

Баглиев также обратился с напутствием: «Обозначьте перед новым руководителем проблемы и по пунктам пути их решения, ему будет так легче быстрее вникнуть».

Артур Сулейманов коротко рассказал коллективу об основных вехах своей жизни. Он окончил Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет. Некоторое время работал в этом вузе, в том числе преподавателем, занимался проектированием. Основной этап карьеры прошел в структурах государственной корпорации «Ростех», где в 2009 году начал с должности специалиста.

«Я не работал в Дагестане, но считаю себя коренным дагестанцем. Знаю менталитет, обычаи Дагестана, семья живет здесь, часто приезжал сюда, в совершенстве знаю родной язык. Поэтому многие проблемы, которые здесь есть, мне понятны, в некоторых из них будем разбираться и искать пути решения вместе с вами. О коллективе Минстроя Дагестана я слышал от коллег только самые позитивные оценки. На встрече с врио главы Дагестана я не услышал о невыполненных поручениях Минстроем. Задачи перед нами стоят серьёзные, сложные. Будем вместе двигаться вперед», - обратился он к коллективу.

От лица коллектива Минстроя Дагестана за совместную работу и поддержку Малика Баглиева поблагодарили замминистра Ризван Мурадов и начальник Управления государственного строительного надзора Мурад Омаров.

«Нам было приятно с вами работать. Вы, как старший, всегда давали нам советы. Вы сплотили этот коллектив еще больше, с вами он стал крепче. Спасибо вам, мы всегда вас поддержим в любой ситуации», - сказал Омаров.

«Успехов вам в дальнейшем. У вас много энергии, чтобы продолжать приносить пользу республике», - отметил Мурадов.

Размещено: 2021-03-29 16:38:40 Изменено: 2021-04-02 18:04:03