Малик Баглиев примет участие в Днях Республики Дагестан в Совете Федерации

2021-03-1 13:18

Врио министра строительства Дагестана Малик Баглиев в составе делегации во главе с врио главы республики Сергеем Меликовым примет участие в Днях Республики Дагестан в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, которые пройдут с 1 по 3 марта в рамках празднования 100-летия образования ДАССР. Их цель – презентация социально-экономического и культурного потенциала региона перед сенаторами Российской Федерации и участниками заседаний Комитетов.

С участием представителей органов государственной власти республики пройдут расширенные заседания Комитетов Совета Федерации по актуальным вопросам социально-экономического развития региона.

Глава Минстроя Дагестана Малик Баглиев выступит на заседании Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера на тему: «Об инструментах и  механизмах решения некоторых проблем социально-экономического развития Республики Дагестан».

На заседаниях профильных комитетов также обсудят вопросы экономической, социальной и аграрно-продовольственной политики, природопользования, обороны и безопасности.

В программе так же выставка достижений Республики Дагестан. На юбилейном, 500-ом заседании Совета Федерации врио главы Дагестана Сергей Меликов доложит о проблемах и перспективных направлениях социально-экономического развития республики. Руководство парламента региона расскажет о приоритетах в законотворческой деятельности.

Кроме того, запланированы товарищеские матчи среди сотрудников Совета Федерации, министерств и ведомств Республики Дагестан, именитых спортсменов по футболу и волейболу, а также культурная программа.

Трансляцию мероприятий Дней Республики Дагестан можно посмотреть на сайте Совета Федерации и на телеканале «Вместе-РФ».

Размещено: 2021-03-01 13:20:21 Изменено: 2021-03-05 10:20:05