Вовлечение граждан в онлайн-голосование по отбору общественных территорий к благоустройству обсудили по ВКС

2021-02-20 16:16

Селекторное совещание с Минстроем России о проведении онлайн-голосований по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», прошло сегодня под председательством заместителя министра Максима Егорова.

На ВКС присутствовали представители министерств и ведомств, входящие в Региональную рабочую группу по контролю за проведением голосования по отбору общественных территорий под председательством первого заместителя председателя правительства Республики Дагестан Батыра Эмеева.

Были обсуждены мероприятия по вовлечению граждан в онлайн-голосование. С 2021 года все регионы должны обеспечить возможность проведения онлайн-голосований по благоустройству общественных территорий. Это электронные формы вовлечения граждан в вопросы благоустройства.

К 2030 году 30% граждан в возрасте от 14 лет должны принимать участие в вопросах благоустройства своих городов. Чтобы охватить и учесть мнение максимального числа жителей, следует использовать наиболее удобные для них формы связи. Поэтому с нового года все регионы должны предусмотреть возможность проведения голосования по отбору территорий в онлайн-формате.

Размещено: 2021-02-20 16:16:37 Изменено: 2021-03-04 12:06:23