Замминистра строительства России посетил Магарамкентский район и Дербент

2020-11-18 22:01

Находящийся с рабочим визитом в Дагестане заместитель министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков 17 ноября в сопровождении вице-премьера Инсафа Хайруллина посетил Магарамкентский район и город Дербент.

В Магарамкентском районе осмотрена школа-долгострой в селе Самур, строительство которой было возобновлено в прошлом году и, согласно проекту, должно быть завершено до конца текущего года. Образовательное учреждение, возводимое в рамках Республиканской инвестиционной программы, рассчитано на 504 ученических места. Проект школы 2008 года был пересмотрен. Подрядная организация ООО «Стройхолдинг» достроила школу, учитывая все требования современных стандартов.

На данный момент завершен третий корпус трехэтажной школы. В одном из корпусов расположились большой актовый зал и пищеблок, второй корпус – учебный, в третьем - размещен современный спортивный зал. На каждом этаже школы теплые санузлы и современная отопительная система.

После осмотра объекта Дмитрий Волков отметил большую работу, проделанную, по его словам, со всей ответственностью и душой. Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов заверил, что школа будет сдана в срок.

Далее в рамках работы по вопросу минимизации негативных последствий самовольного строительства на территории Дагестана состоялась рабочая поездка в Дербент. Дмитрий Волков и Инсаф Хайруллин осмотрели два построенных без разрешительной документации многоквартирных дома - по улице Пушкина и на проспекте Агасиева. Застройщик дома по улице Пушкина отбывает наказание по решению суда, а застройщик второго дома находится под следствием. Специалистами ФАУ «РосКапСтрой»проведено инструментальное обследование данных объектов, по итогам которого будет принято решение о возможности дальнейшей эксплуатации и необходимых для этого мерах.

Размещено: 2020-11-18 22:06:31 Изменено: 2020-11-19 22:55:42