Глава Минстроя Дагестана обсудил с руководством Хасавюрта вопросы строительства новых объектов водоснабжения

2020-10-16 17:41

Совещание по вопросам строительства объектов водоснабжения и водоотведения в Хасавюрте прошло в администрации города под руководством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Малика Баглиева и мэра Корголи Корголиева.

Отмечено, что имеющейся инфраструктуры для стабильного обеспечения города качественной питьевой водой уже недостаточно. Сейчас идет подготовка по прохождению государственной экспертизы исходно-разрешительной документации по проектированию 7 объектов водоснабжения и водоотведения.

По ним на совещании были приняты необходимые решения – получить технические условия на электроснабжение и расчет стоимости технологического присоединения по объектам реконструкции водозаборных сооружений «Бешбулак», водозаборного узла «Акташ» и насосной станции «Сулакская», а также строительство второй нитки водовода от насосной станции «Сулакская» до резервуаров в местности «Аркабаш».

После заслушивания докладчиков об обеспечении города питьевой водой, было принято решение об улучшении комплекса мер по ее обеззараживанию, обеспечению ежедневного лабораторного контроля с отбором проб во всех точках, а также по обеспечению бактериологического исследования и анализа питьевой воды на органолептические показатели.

В рамках визита министр в сопровождении главы города осмотрел территорию водозаборов «Сулакская» и «Гадари» и строящиеся социальные объекты: парки "Ялова" и им. Н.К.Ткаченко в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" и детские сады по улицам Датуева, Казбекова и 40 лет Октября.

Размещено: 2020-10-16 17:42:13 Изменено: 2020-10-19 12:17:36