Мурад Алиев провел совещание по вопросам проектирования объектов, планируемых к реализации в рамках Республиканской инвестиционной программы

2020-10-8 18:00

Сегодня, 8 октября, первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Мурад Алиев в ГАУ РД «Государственная экспертиза проектов» совместно с Дирекцией государственного заказчика-застройщика провёл рабочее совещание с участием проектных организаций, занимающиеся проектированием объектов, планируемых к реализации в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы.

Совещание проводилось в целях устранения проблемных вопросов, возникающих как при проектировании, так и при прохождении государственной экспертизы. Отсутствие качественной исходно-разрешительной документации в дополнении с введением ограничительных мер в период пандемии отразились на сроках разработки проектно-сметной документации по объектам капитального строительства.

Все озвученные проблемные вопросы в рамках совещания отражены в протокольных мероприятиях и будут контролироваться до конца получения положительного заключения государственной экспертизы.

В завершении совещания Мурад Алиев обратил к участникам: «Стоит отметить что каждый из этих объектов, это ещё один шаг к улучшению жизни людей республики, и мы постараемся сделать все чтобы реализовать и вести в эксплуатацию эти объекты!», - завершил он

Размещено: 2020-10-12 14:28:38 Изменено: 2020-10-19 12:17:36