Продлен срок приема документов по программе содействия в приобретении жилья инвалидам

2020-07-3 09:13

Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов подписал Постановление, согласно которому внесены изменения в порядок предоставления субсидий на оказание содействия в приобретении жилья отдельными категориями граждан.

В связи с внесенными поправками, прием документов продлен до 1 августа. Свои заявки жители республики могут подать в многофункциональные центры.

На получение субсидии могут претендовать жители республики, являющиеся инвалидами 1-й группы, и семьи, воспитывающие детей-инвалидов, состоящие в сводном списке отдельных категорий граждан. Субсидии, полученные от государства, можно использовать как первоначальный взнос в ходе оформления кредита.

Социальный проект предусматривает предоставление инвалидам жилья с использованием механизма ипотечного кредитования. Получатели субсидий в течение 10 лет будут выплачивать не более 10 тыс. рублей в месяц, остальное будет доплачиваться из республиканского бюджета.

Стоит отметить, что максимальный размер субсидии составляет 1 млн 722 тысячи рублей. Кроме того, жилье не будет полученным по договору социального найма, оно станет собственностью граждан.

Размещено: 2020-07-03 09:14:33 Изменено: 2020-07-28 15:39:12