Муниципалитеты представят в Минстрой Дагестана «дорожные карты» по легализации самостроя

2019-06-25 17:30

Сегодня в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана прошло совещание с главными архитекторами муниципальных образований по вопросу разработки «дорожных карт» по легализации объектов самовольного строительства и благоустройства прилегающей территории. Такая задача была поставлена главой Дагестана Владимиром Васильевым по итогам семинара-совещания с руководителями муниципалитетов 14-15 мая.

Начальник Управления государственного строительного надзора Мурад Омаров уточнил, что план должен быть представлен в Минстрой Дагестана до 1 июля 2019 года. В рамках формирования «дорожных карт» необходимо составить реестр и провести инвентаризацию самовольно возведенных многоквартирных жилых домов на предмет их соответствия градостроительным нормам и сводам правил «Строительство в сейсмических районах».

Кроме того, обсуждён вопрос размещения информации в ЕИСЖС (Единая информационная система жилищного строительства) в части выданных разрешений на строительство.

Напомним, что 14-15 мая администрация главы и правительства Дагестана организовала семинар-совещание для глав муниципальных образований республики. Обсуждались вопросы собираемости налогов на местах, формирования комфортной городской среды, архитектурного облика городов и населенных пунктов, а также проблемы водоснабжения, газо- и энергообеспечения, реализации программы «Земский доктор» в 2019 году.

Размещено: 2019-06-25 17:30:39 Изменено: Никогда