Минстрой Дагестана проводит прием граждан по вопросу предоставления жилищной субсидии инвалидам

2019-05-31 18:21

Отдел по организации управления и эксплуатации жилищного фонда Управления жилищной политики министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана провел сегодня прием граждан по вопросу предоставления субсидий для приобретения жилья инвалидам I группы и семьям, имеющим детей-инвалидов. Порядок предоставления субсидий на оказание содействия в обеспечении жильем отдельных категорий граждан утверждён 22 мая Постановлением Правительства Дагестана.

Всего было принято более 60 человек. Все поставленные гражданами вопросы детально разобраны, даны соответствующие разъяснения по принятию участия в программе. Отдел по организации управления и эксплуатации жилищного фонда оказывает постоянную консультативную помощь. Такие приемы планируется проводить раз в неделю.

Напомним, что прием заявок на предоставление субсидии инвалидам на приобретение жилья осуществляется с 1 июня по 1 августа. Подать документы можно в Минстрой Дагестана или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Перечень предоставляемых документов указан в постановлении, опубликованном на сайте Минстроя Дагестана в разделе «Документы».

Реализация социального проекта стала возможной благодаря увеличению налоговых поступлений в республиканский бюджет. В бюджете Дагестана предусмотрено 300 млн рублей на жилищные субсидии инвалидам. Получатели субсидий будут выплачивать не более 10 тысяч рублей в месяц в течение 10 лет, остальное будет доплачиваться из республиканского бюджета. Максимальный размер субсидии не должен превышать 1 млн 652 тысячи рублей. Жилье будет собственностью граждан, а не полученным по договору соцнайма.

Телефон для справок: +7(8722)51-73-38 Алирзаев Бахтияр Алирзаевич – начальник жилищного отдела.

Размещено: 2019-05-31 18:21:24 Изменено: Никогда