Глава Роспотребнадзора осмотрела объекты водоснабжения Хасавюрта

2019-04-3 15:00

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека – главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова находится сегодня с рабочим визитом в Дагестане. Визит связан с недавней вспышкой кишечной инфекции в городе Хасавюрт, которая может быть вызвана употреблением некачественной питьевой воды.

Для выяснения причин Попова в сопровождении председателя правительства Дагестана Артёма Здунова, руководителя республиканского Управления Роспотребнадзора Элеоноры Омариевой, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Малика Баглиева, руководства города посетила объекты водоснабжения Хасавюрта.

Делегация уже побывала на насосной станции «Сулак» в поселке Юбилейный города Хасавюрт, посетила резервуары чистой воды. Также федеральный министр навестит пострадавших от отравления в Хасавюртовской ЦГБ.

Далее по программе значится совещание с участием Главы Дагестана Владимира Васильева в Доме правительства и встреча с коллективом регионального Управления Роспотребнадзора.

Размещено: 2019-04-03 15:04:03 Изменено: Никогда