Глава Минстроя Дагестана посетил объекты водоснабжения Хасавюрта

2019-04-2 16:44

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана Малик Баглиев посетил сегодня объекты водоснабжения города Хасавюрт. В сопровождении заместителя Ибрагима Абакарова, главы города Зайнудина Окмазова, гендиректора ОАО «Горводоканал» Магомеда Шираева и других министр осмотрел насосную станцию на водозаборе «Сулак» в Кизилюрте, водозабор «Акташ» и верхний водный резервуар в Хасавюрте.

После осмотра глава ведомства провел совещание в администрации города, на котором был обсужден план мероприятий по устранению выявленных нарушений и улучшению состояния источников водоснабжения.

Напомним, что на очередном заседании оперативного штаба по локализации вспышки заболеваемости кишечной инфекцией в Хасавюрте глава кабмина Дагестана Артем Здунов рекомендовал руководству города провести инвентаризацию сетей водоснабжения. Кроме того, было отмечено, что в муниципалитетах Дагестана за качеством воды будут следить специально созданные штабы.

Размещено: 2019-04-02 16:45:35 Изменено: 2019-04-02 16:50:53