Совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Дагестан

2017-09-21 16:26

20 сентября 2017 г. в Правительстве РД под руководством заместителя председателя Республиканской межведомственной комиссии по контролю и координации за ходом выполнения в 2017 г. мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Республики Дагестан, заместителя Председателя Правительства РД Г.И. Идрисова состоялось совещание по вопросам реализации данного приоритетного проекта на территории Республики Дагестан.
В работе совещания принимали участие представители регионального отделения Народного фронта «За Россию» в РД, политической партии «Единая Россия», депутаты НС РД, члены проектного комитета Правительства РД, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Г. Казибеков, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Л. Абакаров, руководитель ГЖИ РД А.М. Джабраилов, начальник управления коммунальной инфраструктуры Минстроя РД М.Ш. Мусаев.
Гасан Идрисович отметил, что завершен этап, связанный с формированием, обсуждением и принятием муниципальных программ по благоустройству в 2017 году, принятием графиков проведения собраний собственников жилья в МКД по включению дворовых территорий в муниципальные программы по благоустройству территорий городских округов, проведением собраний собственников жилья в МКД. По всем вопросам, связанным с реализацией приоритетного проекта Минстроем России проводится систематический анализ в разрезе субъектов Российской Федерации и определяется рейтинг данных субъектов.
В настоящее время, по данным Минстроя России, Республика Дагестан по рейтингу находится в первой десятке субъектов Российской Федерации по реализации приоритетного проекта.
С информацией о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в городах республики на совещании выступили министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Г. Казибеков, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Л. Абакаров, руководитель исполкома регионального отделения Народного фронта «За Россию» в Республике Дагестан Д.М. Шигабудинов, руководитель ГЖИ РД А.М. Джабраилов и другие участники совещания.
По результатам проведенных обсуждений заместителем Председателя Правительства РД Г.И. Идрисовым даны соответствующие поручения отделам Правительства РД, проектному комитету Правительства РД и Минстрою РД об организации и проведения 27.09.2017 г. виде-селекторного совещания с участием все глав городских округов республики, их заместителей и ответственных работников администраций, отвечающих за реализацию указанного приоритетного проекта на местах, а также представители Народного фронта «За Россию» в РД, политической партии «Единая Россия», депутатского корпуса и руководителей проектных офисов на местах.

Размещено: 2017-09-21 16:27:00 Изменено: Никогда