27 сентября 2017 г. состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии

2017-10-3 16:34

27 сентября 2017 г. с использованием каналов спецсвязи Минтрансэнергосвязи РД в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя Республиканской межведомственной комиссии, заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Г.И. Идрисова состоялось заседание Республиканской межведомственной комиссии по контролю и координации за ходом выполнения в 2017–2022 годах мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории  Республики Дагестан.

В работе заседания принимали участие члены Республиканской межведомственной комиссии, представители регионального отделения Народного фронта «За Россию» в РД, политической партии «Единая Россия», депутаты НС РД, члены проектного комитета Правительства РД, Минстроя РД и Госжилинспекции РД, а также главы и представители органов местного самоуправления городских округов Республики Дагестан.

Заместитель председателя Республиканской межведомственной комиссии  Г.И. Идрисов отметил, что завершен этап, связанный с формированием, обсуждением и принятием муниципальных программ по благоустройству  в  2017  году. По всем вопросам, связанным с реализацией приоритетного проекта Минстроем России проводится систематический анализ в разрезе субъектов Российской Федерации и определяется рейтинг данных субъектов. В настоящее время, по данным Минстроя России, Республика Дагестан по рейтингу находится в первой десятке субъектов Российской Федерации по реализации приоритетного проекта.

С информацией о ходе выполнения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в городах республики выступили заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД И.Л. Абакаров, руководитель исполкома регионального отделения Народного фронта «За Россию» в Республике Дагестан Д.М. Шигабудинов, руководитель ГЖИ РД                       А.М. Джабраилов, председатели комитетов НС РД Гасанов М.Н. и Мамаев М.З., президент СРО "Гильдия строителей СКФО" А.Б. Шахбанов, а также главы и замесатители глав администраций ГО РД: Нургудаев И.А., Окмазов З.Д., Шувалов А.И., Сулейманов А.В., Ягудаев С.Х., Гасанбеков Н.С., Рабаданов Н.М., Ахмедов Н.Г.

По итогам заседания Республиканской межведомственной комиссиируководителям городских округов и органам местного самоуправления Республики Дагестан даны соответствующие рекомендации и поручения по активизации выполнения мероприятий, предусмотренных муниципальными программами по благоустройству дворовых и общественных территорий, с условием их завершения до 01.12.2017 г.

Размещено: 2017-10-03 16:34:48 Изменено: Никогда