27, 28, 29 и 30 июня 2017 г. в Минстрое РД состоялись совещания под руководством И.Л. Абакарова

2017-07-3 17:12

27, 28, 29 и 30 июня 2017 г. в Минстрое РД  состоялись совещания под руководством И.Л. Абакарова – куратора проектного офиса Минстроя РД, заместителя Министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан с участием заместителей глав администраций, главных архитекторов и представителей проектных офисов городских округов Республики Дагестан.

В работе совещаний также принимали участие член проектного комитета Правительства РД Абакаров А.М., руководитель проектного офиса Минстроя РД Мусаев М.Ш., представители партии «Единая Россия», а также средств массовой информации.

На совещаниях были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией в республике приоритетного проекта «Формированию комфортной городской среды», в части разработки и утверждения дизайн-проектов благоустраиваемых дворовых и общественных территорий, проведения конкурсных работ по определению подрядных организаций по осуществлению работ по благоустройству городских территорий и разработки муниципальных программ по благоустройству на 2018-2022 годы.

По результатам проведенных обсуждений органам местного самоуправления городских округов Республики Дагестан даны рекомендации по:

завершению размещения на официальных сайтах администраций утвержденных дизайн-пректов всех благоустраиваемых территорий с приложением к ним всех необходимых информационных материалов, а также  о необходимости размещения всей указанной информации в информационной системе ГИС ЖКХ;

созданию комиссий по проведению инвентаризации общественных территорий, утверждению положения об этих комиссиях, размещению необходимой информации, на  сайтах администраций городских округов Республики Дагестан и в ГИС ЖКХ;

организации и проведению работ по разработке проектов муниципальных программ по благоустройству общественных территорий на 2018-2022 годы.

Также всем администрациям городских округов республики, с привлечением широкой общественности, рекомендовано провести организационную и разъяснительную работу с  представителями  бизнеса (лица, содержащие магазины, ларьки и различные торговые точки), осуществляющими свою деятельность в дворовых и общественных территориях, которые вошли в муниципальную программу, привлечению их к участию в реализации муниципальной программы по благоустройству городских территорий.

Протокола указанных совещаний размещены на сайте Минстроя РД и направлены на исполнение администрациям городских округов Республики Дагестан.

Размещено: 2017-07-03 17:15:41 Изменено: Никогда