«Формирование комфортной городской среды» обсудили на совещании в Минстрое Дагестана

2017-06-9 14:16

В четверг, 8 июня, в актовом зале Минстроя РД состоялось совещание под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Дагестан Ибрагима Абакарова в котором также приняли участие представители администраций городских округов Республики, занимающихся информационным обеспечением реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На совещании было отмечено, что в рамках исполнения указанного проекта  в Республике Дагестан утверждены муниципальные программы по благоустройству дворовых и общественных территорий. Ведется активная работа с участием как собственников жилья, так и представителей Народного фронта «За Россию» и политической партии «Единая Россия», по общественному обсуждению дизайн-проектов благоустраиваемых территорий, размещению их на сайтах администраций городских округов.

Участникам обсуждения было рекомендовано особое внимание обратить на работу муниципалитетов в модуле «Формирование комфортной городской среды» государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ), где обязательно необходимо зарегистрироваться и систематически по плану заносить всю информацию, связанную с реализацией указанного приоритетного проекта.

Напомним, что рейтинг субъекта Российской Федерации будут определять исходя из показателей, формированных в данном модуле ГИС ЖКХ. До всех администраций ГО РД заблаговременно были доведены соответствующие рекомендации и инструкции по работе в системе.

На совещании также перед органами местного самоуправления поставили задачи: по проведению инвентаризации общественных территорий в каждом муниципалитете; разработке и принятию соответствующего порядка по этому вопросу; по разработке и утверждению до 01 ноября 2017 года аналогичной программы на 2018- 2022 годы.

По всем отмеченным вопросам на сайте Минстроя РД уже размещены соответствующие материалы и рекомендации.

Размещено: 2017-06-15 15:49:21 Изменено: Никогда